Ошибки при ремонте ванной комнаты

Ошибки при ремонте ванной комнаты

Неправильные расчеты укладки плитки. Довольно распространенная ошибка. Часто может быть так, что на упаковке обозначен один размер плитки, а по факту она имеет отклонение в 3-4 миллиметра. Вроде, какой пустяк, но когда начинаешь выкладывать плитку в один ряд, эта разница окажется куда более значительной. Потому покупать плитку следует с запасом. В горизонтальном направлении стоит запланировать 10 % плюсом, если плитка будет укалываться под углом, запланируйте дополнительных 15 %. Не выкидывайте ту плитку, которая осталась после ремонта. Пусть занимает свой угол балкона, зато случайно отколовшийся кусок всегда можно будет заменить, тем более производители очень часто меняют коллекции и снимают с производства устаревшие, своей вы можете попросту не найти уже через полгода ни в одном магазине.

Избегайте укладки темной плитки. Отечественные ванные комнаты не отличаются большими габаритами, в комнате 3*4 метра серый, черный, темно-коричневый цвет плитки может сильно подпортить вам отражение в зеркале в виде нездорового цвета лица. В этом случае эксперименты ставить не стоит, остановите выбор на белом, голубом, светло-зеленом, бежевом оттенках.

Исключите в ванной гипсокартонные потолки. Случись так, что соседи сверху устроили потоп и ваш гипсокартонный потолок превратится в нечто с желтыми подтеками, разводами, а может и вовсе в некоторых местах порваться, от этого застрахованы натяжные варианты потолков — и пятна исключены, а скопившуюся воду можно слить, если сделать всего один небольшой прокол.

Укладка на пол скользкой плитки. Не покупайте для пола в ванной гладкую глянцевую плитку, например, керамогранит, в мокром виде он становится настоящей травмоопасной угрозой. Вместо него предпочтите, например, лаппатированную плитку.

С укладкой теплых полов тоже нужно быть острожными, уже на стадии проектирования их следует точно рассчитать, какое будет расстояние между мебелью и нагревательным элементом. При постоянно нагреве мебель из массива натуральной древесины быстро придет в негодность, потрескавшись и рассохшись, та же учесть уготована и мебели из ДСП.

Расположение ванны. При полном встраивании ванны ее очень сложно подвергать ремонту, исключив под самой ванной технический люк или не видную глазу дверцу, вы рискуете, что придется полностью ломать конструкцию. продвижение сайтов спб